Успешно продвигаем сайты клиентов с 2012 года!

Успешно продвигаем сайты клиентов с 2012 года!

Блог

Немного о рекламе в интернете

Немного о рекламе в интернете

Сегодня мало кто представляет себе жизнь без интернета, тем не менее многие компании по прежнему не очень активно использую интернет для привлечения клиентов. Небольшие фирмы не всегда понимают возможности интернет рекламы и многообразие ее видов, грамотное использование которых позволяет получить доступ к огромной аудитории потенциальных клиентов.

Между тем рынок интернет рекламы растет, не обращая внимание на кризис и снижение рекламных бюджетов в классическом промоушене товаров и услуг (телевидение, радио, печатные сми и пр..) Значительный рост демонстрирует мобильный сегмент. Реклама на мобильных телефонах, планшетах (сайты и приложения) - считается наиболее перспективной с точки зрения дальнейшего потенциала роста рекламного рынка.

Виды рекламы в интернете

  • Контекстная реклама

Самый популярный вид интернет рекламы. Самый простой, понятный и эффективный. Однако у него есть растущий недостаток - цена. В отраслях с высокой конкуренцией в интернете, стоимость перехода по ссылке из рекламного блока может быть весьма высока и недоступна новичкам. Тем не менее именно контекстная реклама ассоциируется у многих с рекламой в интернете.

  • Медийная реклама

Медийная или баннерная реклама - самый старый вид рекламы в интернете. Сегодня не самый популярный инструмент для небольших компаний ввиду относительной дороговизны. Крупные компании активно используют его для привлечения клиентов. Вспомните баннер под строкой поиска Яндекса - реклама там стоит миллионы.

  • Реклама в социальных медиа

Здесь имеется ввиду не контекстная реклама на площадках соцсетей, а непосредственная реклама (явная и скрытая) в текстах сообщений, на стенах, в блогах и пр. Вирусная реклама в виде видеороликов на youtube тоже относиться к этому виду.

  • E-mail маркетинг

Многим покажется, что такая реклама в интернете давно не работает. Посмотрите свою электронную почту (не папку спам), уверены - там множество рекламных сообщений. И скорее всего вы сами подписывались на те или иные рассылки.

Конечно когда мы говорим о порядочном e-mail маркетинге мы говорим не о спаме. Спам это плохо. А вот целевая рассылка интересной информации заинтересованным лицам, которые сами выразили желание ее получать - это совсем другое. E-mail маркетинг работает и тысячи компаний получают клиентов только так.

  • SEO продвижение

Продвижение сайта не всегда относят к классической рекламе в интернете, иногда его выделяют в отдельное направление, скорее связанное с расходами на создание и ведение сайта. Но поскольку услуга эта активно развивается и бюджеты на seo растут год от года - мы относим продвижение к одному из видов интернет рекламы, причем одному из самых эффективных.

Особенности рекламы в интернете

Реклама в интернете - это не просто очередной инструмент для информирования потенциальных клиентов. Она позволяет установить контакт с аудиторией, наладить обратную связь. Умелое использование всех ее видов и возможностей открывает очень широкие возможности для поиска действительно лояльных покупателей.

Интернет-реклама:
  • доступна небольшим компаниям с любым бюджетом
  • гибко настраивается под целевую аудиторию
  • имеет моментальный отклик на предложение
  • легко отслеживается эффективность
  • имеет многообразие видов и возможностей

В веб-студии "Омлет" мы много лет занимаемся комплексным интернет маркетингом и понимаем все особенности каждого его вида. Если вы еще не используете такую рекламу в своей деятельности - вы упускаете реальную возможность заявить о себе широкому кругу тверских клиентов. Оставьте заявку на нашем сайте - нам есть что вам предложить.

  • Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 512
  • privet@web-omlet.ru
  • +7 (4822) 75-01-28